Поиск по ответам:

Как вырастить гелиотроп?

Как вырастить гелиотроп?Это растение появилось у нас еще в середине XVIII века и пользовалось большой любовью и популярность. Гелиотропу приписывались волшебные свойства считалось, что он пробуждает преданность, гармонизирует отношения, защищает дом от посягательств грабителей и прогоняет нечистую силу. Однако из-за трудоемкого процесса выращивания гелиотроп постепенно был вытеснен из наших садов менее капризными растениями.

Нужно отметить, что современные сорта гелиотропа лишены этого недостатка, и интерес к этому цветку постепенно возвращается.Современные сорта гелиотропа можно вырастить из семян без особого труда.
В конце февраля готовим смесь из одной части обычной земли, одной части песка и двух частей торфа. Пропариваем смесь, высыпаем ее в ящик. Сажаем семена гелиотропа, накрываем стёклышками и ставим в теплое (не ниже 20 C), хорошо освещенное место. Когда гелиотроп взойдет, стекло убираем.

В 1-ой фазе настоящих листочков рассаду гелиотропа пикируем, а когда сеянцы достигнут высоты 10 см. прищипываем их. После того, как исчезнет угроза заморозков, гелиотропы пересаживаем в грунт. В лунку добавляем мин. удобрения или перегной и осторожно, вместе с комочком земли, пересаживаем гелиотропы. Раз в три недели подкармливаем их комплексным мин. удобрением и наслаждаемся обильным цветением.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elenka | Животные, Растения
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта