Поиск по ответам:

Как вырастить сальвию?

Как вырастить сальвию?Сальвия блестящая (шалфей) – весьма популярна среди зарубежных и отечественных ландшафтных дизайнеров. Ваше внимание наверняка привлекали ее огненно красные, кистевидные соцветия. Впрочем, благодаря активной селекционной работе, на сегодня выведено множество сортов сальвии с соцветьями разного размера и окраски: фиолетовые, белые, розовые и т.д.

В начале марта или конце февраля семена сальвии рассыпают по поверхности ящичка, наполненного легкой и питательной почвой. Сбрызгивают тепленькой водичкой из пульверизатора и отправляют ящик в теплое место (+25 гр). Через 3-4 недели всходы пикируют, регулярно поливают и 1-2 раза подкармливают слабоконцентрированным минеральным удобрением. Благоприятная температура для рассады сальвии – не меньше +15°С ночью и +20°С днем.
В июне, после проведения недельной процедуры закаливая, сальвию высаживают на клумбы. Сальвия любит питательную, рыхлую землю, солнце и регулярный полив. Полезным будет дважды подкормить ее - в период роста и бутонизации. Для обильного цветения и ветвления сальвии боковые побеги прищипывают.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elenka | Животные, Растения
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта