Поиск по ответам:

Что за порода кошек бурмилла?

Что за порода кошек бурмилла?Бурмилла – это кошка для настоящих аристократов, с изумрудного цвета глазами, серебристой шерсткой и грациозными кошачьими лапками.

Бурмилла – это порода кошек бирманского типа с короткой шерсткой. Принадлежит к Азиатской группе котов. Данная порода кошек возникла случайно, когда в 1981 видная английская дама и любительница котов Миранда Бикфорд-Смит «оформила отношения» любимого кота породы шиншилла (разновидность персидской породы) и лиловой бурманской кошки.

Вскоре у животного появились на свет четыре маленьких котёнка. Каково же было удивление хозяев, когда через несколько недель густая шерсть малюток стала гладкой и короткой! «Старт» породе дал родившийся котёнок мужского пола и одна из кошечек-сестёр. Дело оставалось за малым – придумать новой породе какое-то созвучное название. Путём скрещения двух названий «бурмез» и «шиншилла» получилось название бурмилла.

Взрослые особи бурмилл достигают семи килограммов веса, имеют мускулистое тело, длинные лапы, по-восточному красивые миндалевидные глаза и слегка заостренные ушки.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Pantyukh | Животные, Растения
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта