Поиск по ответам:

Можно ли использовать в посадках прошлогодние семена?

Можно ли использовать в посадках прошлогодние семена? Как правило, прежде чем прикупить на новый посевной год семена стоит присмотреться к тому, что осталось после прошлого года. Поскольку обычно семена многих огородных культур обладают возможностью сохранять довольно хорошую всхожесть на протяжении достаточно длительного времени, может быть даже нескольких посевных лет. Можно ли использовать в посадках семенная с прошлого года? Рассмотрим в нашей статье.

Кроме того, что вы существенно сэкономите по времени на поиски новых семян, вы еще сможете быть довольно уверены в том. Что прошлогодние семена будут в состоянии дать вам такой же урожай, который они вам давали ранее.

Безусловно, семена с прошлого года могут быть пригодны к посадке лишь при условии их правильного хранения. Посевные семена запрещено держать в большом тепле, к тому же кроме всего прочего они абсолютно не переносят чересчур большую влажность.

Конечно, возможно сохранить семена с прошлого года. Для этого необходимо семенные пакетики сохранять в банках из стекла, кроме того они обязаны быть закрыты герметичными крышками.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта