Поиск по ответам:

Как подвязывать растения?

Как подвязывать растения? Разные растения нуждаются в подвязке в разные периоды роста. Одним она нужна сразу после посадки, другим – во время роста и плодоношения или цветения.


Если вы решите выращивать огурцы, дыни и лагенарии как шпалерные культуры, то подвязка обязательна. Но сначала нужно сделать каркас – между прочных опор натягивают проволоку на двух или трех уровнях, а потом уже подвязывают растения. Один конец бечевки привязывают к верхнему ярусу, пропускают через средний и нижний, а свободный конец обвязывают вокруг растения. Таким же образом подвязывают высокорослые томаты. Подвязку томатов нужно делать вскоре после пересадки, огурцы, дыни и лагенарию подвязывают по мере роста.
Для низкорослых томатов, баклажанов, перцев будет достаточно подвязки к колышкам. Под тяжестью плодов ветки не будут ложиться на землю, растения получат больше света и плоды будут быстрее созревать. К колышкам подвязывать растения нужно после того, как они приживутся после пересадки, еще до образования плодов.

На шпалере можно выращивать и ягодные культуры – малину, ежевику. При посадке рядами каждое растение привязывают к проволоке, если малина сажается кустом, то каждый куст привязывают к прочному высокому колышку в двух – трех местах.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта