Поиск по ответам:

Какой самый необычный цветок?

Какой самый необычный цветок? У этого удивительного растения множество названий – усы кота, летучая мышь, черная лилия, цветок дьявола. Во всех случаях разговор идет о такке – многолетнем растении с самыми необычными цветками.

Такка очень популярна в Европе, ее выращивают в оранжереях, в садах, она цветет в течение всего года, и еще и плодоносит. Цветки такки – это зонтичные соцветия, вокруг которого расположились длинные нити – усы. Цветки могут быть разного цвета – совершенно белыми или пурпурными различных оттенков и даже черными. Черные, кстати, встречаются очень редко, поэтому особенно ценятся селекционерами.

В последнее время любители комнатных растений пытаются выращивать этот цветок дома, но пока это никому не удалось. Родина необычного растения – тропические леса, где постоянная влажность воздуха и высокая температура, плодородная почва и рассеянный свет. Создать такие условия в комнате практически невозможно, удается выращивать такку только в оранжереях и закрытых зимних садах.

В высоту цветок вырастает до одного метра, но есть виды, которые при благоприятных условиях достигают высоты три и более метра. Растение активно используется в быту и в кулинарии – его цветки и молодые листья добавляют в рецептуру некоторых блюд, а корневица идут на приготовление хлеба, сладостей, лекарств, из стеблей делают рыболовные снасти и шляпы.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта