Поиск по ответам:

Как выращивать цветок гипоэстес?

Как выращивать цветок гипоэстес? Это комнатное растение имеет весьма необычные пятнистые листочки. Причём чем больше света попадает на листья, тем больше ярких пятен на них появляется. Что любит этот комнатный цветок? Что он не любит?

Гипоэстес может вырасти в высоту до шестидесяти сантиметров. Само растение очень любит влажность и любит, когда его часто поливают. Но опять же, это не значит, что цветок необходимо ежедневно заливать водой. Поливать его следует не меньше трёх раз в неделю. Вода должна быть предварительно отстоянной.
Температура воздуха в комнате, где стоит гипоэстес не должна опускаться ниже плюс двенадцати. Зимою этот комнатный цветок следует поливать раз в две недели.

Как выращивать цветок гипоэстес?

Летом гипоэстес рекомендуется ежедневно опрыскивать отстоянной водою (распылителем). Этот комнатный цветок можно ставить на солнечный подоконник, в этом случае листочки будут набирать свою декоративности. Ведь именно благодаря прямым солнечным лучам листочки покрываются яркими сиреневыми пятнами.

Гипоэстес можно выращивать и на не солнечном подоконнике. Но в этом случае листочки растения не будут такими пятнистыми. Они будут иметь однотонный цвет - бледно зелёный.
Гипоэстес можно формировать. Делается это просто путём прищипывания верхушек. Пересаживать растение цветоводы советуют каждый год по весне.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта