Поиск по ответам:

Как сделать цветник из кустарников?

Как сделать цветник из кустарников? Микбордер из кустарников выглядит красиво, стильно и способен скрыть все неприглядные уголки сада. Он может располагаться и вдоль забора, особенно это актуально когда участок значительных размеров. Создается цветник из кустарников надолго, поэтому нужно тщательно продумать что и где посадить.


На задний план как и в обычном цветнике уходят высокорослые растения – различные виды барбариса, крупные кусты лоха узколистного, дерен белый, компактная ива, калина. Если на участке хозяева живут постоянно, то вдоль забора можно высадить кусты форзиции. Ее листва насыщенно-зеленого цвета будет отличным фоном для остальных растений, а раннее цветение превратит весной сад в настоящий райский уголок – настолько красива форзиция в это время.

Средний ряд можно отдать всевозможным спиреям и гортензиям. Сортов столько, что можно подобрать растения разного срока цветения и ваш сад с конца мая и до осени будет постоянно в цвету. Многие спиреи прекрасны не только во время цветения, благодаря правильной форме куста и красивой листве они декоративны в течение длительного времени. Осенью у большинства сортов меняется цвет листвы, и миксбордер будет играть яркими красками.

Передний план отведите для луковичных или для цветущих многолетников, можно посадить хосты, сциллу сибирскую. Яркие цветы добавят декоративности цветнику, создадут интересные цветовые сочетания.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта