Поиск по ответам:

Как украсить приусадебный участок?

Как украсить приусадебный участок? Практически любому человеку свойственно окружать себя красивыми вещами, стремиться к тому, чтобы постоянно делать окружающий мир красивее и ярче. Приусадебный участок не является исключением. Как же украсить этот уголок, как сделать его более живописным и уютным?

Даже самый небольшой участок земли можно сделать довольно оригинальным и эффектным, потратив при этом минимум сил и финансовых средств.
Наиболее простой способ украсить небольшой приусадебный участок - расставить в некоторых его уголках керамические горшки, частично вкопав их в землю или установив на стойку. В этих горшках одинаково красиво будет смотреться и россыпь цветов, и кучная зелень.
Цветы - еще один популярный и недорогой способ сделать приусадебный участок ярче и пестрее. Лилии, турецкая гвоздика, маки, розы, пионы, астры или георгины - с их помощью можно раскрасить участок разными яркими красками. Цветы можно высадить клумбами, небольшими грядками - как того пожелает фантазия и площадь участка.
Если позволяет площадь - то наилучшим украшением участка может стать изумительный цветник. В крайнем случае, можно ограничиться созданием цветочного бордюра из бархатцев, пронзительно-яркой календулы. Такие низкорослые цветы не помешают прополке, поэтому их можно рассадить даже по периметру грядок или вовсе - по периметру всего участка в целом.
Очарование даже не очень большому участку земли придаст искусственный водоем, который несложно создать своими руками.
Великолепным решением станет и создание живой изгороди - из кустарников и деревьев. Для этой цели используют кусты боярышника и барбариса, сирени и шиповника, спиреи, японской айвы и др.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: angel | Другое
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта