Поиск по ответам:

Какая бабочка самая большая?

Какая бабочка самая большая? На титул самой большой бабочки в мире претендуют сразу несколько видов, и все из-за того что размеры можно измерять по-разному – по размаху крыльев или же по их площади. Кроме того, самые большие бабочки считаются еще и самыми красивыми.


Среди бабочек есть настоящие «великаны». Живут они конечно не в нашей климатической зоне, все гигантские бабочки обитают в тропических лесах. Рекордсменом по размаху крыльев считается Тизания агриппина (Thysania agrippina), относится она к семейству ночных бабочек – совок, живет во влажных лесах Южной Америки. Размеры действительно впечатляют – размах крыльев достигает 30,5 см, это намного больше чем у целого ряда птиц. Окраска у этой бабочки весьма скромная, и скорее защитная, чем нарядная. Крылья белые или бело-серые и по ним прорисован узор из волнистых линий коричневого, бурого, и сероватого цвета. Днем, когда бабочки отдыхают, обнаружить их на стволе дерева практически невозможно.

Первенство по площади крыльев отдано другой красавице Косциносцере геркулес (Coscinocera hercules), обитающей в Австралии и Новой Гвинее. У самых крупных представителей этого рода (у самок) площадь крыльев достигает 263,2 см² при размахе крыльев 28 см.
Самой красивой считается Павлиноглазка Атлас (Attacus atlas). Азиатская красавица отличается яркой, красочной расцветкой и немаленькими размерами – размах крыльев до 26 см.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта