Поиск по ответам:

Кого называют летучей лисицей?

Кого называют летучей лисицей? Летучая лисица – это летучая мышь гигантских размеров – размах крыльев превышает полтора метра, а летучей лисицей ее назвали за вытянутую мордочку, напоминающую лисью. Живут летучие лисицы в Австралии, на Мадагаскаре, в Индонезии, в Папуа - Новой Гвинее.

Летучие лисицы убежденные вегетарианцы и питаются исключительно фруктами, листьями и цветами. Даже зубы у них приспособлены только к измельчению фруктов и мякоти плодов. Они очень прожорливы, процесс насыщения идет в течение всего дня, часто лисицы не съедают весь плод, а лишь выгрызают самый спелый участок или выпивают сок. Кроме дикорастущих плодов лисицы могут попробовать на вкус и урожай в садах, но не смотря на это, местные крестьяне считают летучих лисиц очень полезными животными – на больших крыльях они переносят пыльцу и тем самым происходит естественное опыление не только диких, но и культурных растений.
Живут летучие лисицы большими стаями, на некоторых индонезийских островах они составляют половину всех млекопитающих. В тропических лесах гнездовья насчитывают тысячи гнезд, спрятанных высоко в кронах деревьев. У летучих лисиц острый слух, зрение и обоняние, а вот способности к эхолокации полностью отсутствуют – природа посчитала, что вегетарианцам эхолокация не нужна.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Conica | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта