Поиск по ответам:

Какая птица смертельно опасна для человека?

Какая птица смертельно опасна для человека? Птица казуар выглядит нарядной, безобидной и с виду не представляет никакой опасности для человека. Но среди всех птиц именно она наиболее опасна – если казуар решит что кто-то посягает на его владенья, он тут же нападает, и один удар может оказаться смертельным для взрослого человека.


Эти двухметровые гиганты относятся к нелетающим птицам. Казуар - птица – «вездеход», даже сквозь джунгли казуары продираются с приличной скоростью – в среднем 50 км/час, а на ровной местности передвигаются гораздо быстрее. Если учесть что вес птицы превышает 80 килограмм, то становится понятным, что остановить казуара не так-то просто.

Характер у казуаров скверный, птица абсолютно непредсказуема в поведении. Казуары мгновенно впадают в ярость без видимых на то причин, и пускают в ход острые когти и клюв. В таком состоянии они очень опасны – ноги у казуаров сильные, трехпалые, на каждом пальце длинный острый коготь, внутренний палец имеет кинжалообразный коготь длиной более 12 см. Казуары не только быстро бегают, они могут прыгать в высоту до полутора метров и отлично плавают. Скрыться человеку от разгневанной птицы практически невозможно. Даже в национальных парках казуаров можно увидеть редко – мало кто из служителей рискнет близко подойти к птице.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 

  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта