Поиск по ответам:

Какие цветы не рекомендуется выращивать в квартире?

Какие цветы не рекомендуется выращивать в квартире? На первый взгляд самый красивый и безобидный комнатный цветок, может нести в себе много угроз для жизни как детей, так и взрослых, проживающих в квартире. Какие цветы опасны?

Учёные провели опыты и рассмотрели самые популярные комнатные растения на предмет содержания в листьях, стеблях и цветках ядовитых и вредных веществ. И вот оказалось, что самые популярные и распространённые растения несут в себе много вреда.

Самые опасные для содержания в квартире цветы: монстера, кливия, адениум, азалия, броваллия, молочай, гортензия, глориоза и даже любимый многими хозяйками фикус относится к ядовитым растениям.

Сок растения адениум может вызвать серьёзное отравление, если сок попадёт на слизистую рта, а сок такого распространённого растения как молочай и вовсе может вызвать слепоту (не постоянную, а временную).

Сок глориозы поражает почки, приводит к выпадению волос.

Сок дифенбахии может привести к удушью, сок фикуса так же опасен - кожа от воздействия сока напухает, могут случаться аллергические реакции.

Сок кливии вызывает рвоту, это растение особо привлекает детей, держать его так же весьма опасно в квартире.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта