Поиск по ответам:

Как вырастить листовой салат?

Как вырастить листовой салат? Листовой салат - чрезвычайно полезное растение: в нем содержится множество витаминов, микроэлементов, а также особое вещество - алкалоид лактуцин, улучшающий пищеварение, снижающий кровяное давление и восстанавливающий обмен веществ. Салат непременно входит в рацион тех, кто заботится о своей фигуре. Вырастить его не составляет особенных трудностей. Итак, как же вырастить листовой салат?

Следует помнить о том, что листовой салат отличается свойством накапливать в себе нитраты. Поэтому если подготавливаемый под посадку растений участок был излишне сдобрен минеральными удобрениями, высаживать его в этом месте не следует. И листовой, и кочанный салат выращивают в открытом и защищенном грунте. Следует учитывать, что это растение холодостойкое и светолюбивое. Оптимальной температурой для выращивания является интервал 10-17 °С. Жаркая и сухая погода не способствует хорошему развитию растения.
Для того, чтобы посадить салат листовых сортов следует увлажнить почву и сделать бороздку глубиной от 0,5 до 1 см, а затем - посеять семена. После появления всходов междурядья следует осторожно подрыхлить.
Кочанный салат сажается рассадой, для этого делают лунки на расстоянии 10-15 см друг от друга. Между рядами расстояние должно составлять не менее 15 - 20 см.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта