Поиск по ответам:

Чем интересен перец душистый?

Чем интересен перец душистый?Перец душистый относится к семейству миртовых. Перец родом с Антильских островов. Является тропическим растением. Представляет собой дерево, которое называется – пимента, в высоту это дерево может достичь двенадцати метров.

Цветет пимента маленькими, невзрачными цветками, которые не имеют окрашенного венчика. Плод костянка достигающий в диаметре одного сантиметра. Созрев целиком, плод становится пурпурного цвета. В настоящее время основным центром производства душистого перца является Ямайка.

Как приправу применяют недозревшие плоды дерева, потому что только в таком состоянии из них выходит перец наивысшего качества. Плоды собирают и раскладывают на солнце, чтобы они хорошенько просушились, потом упаковывают и отправляют на продажу.

По виду плоды душистого перца имеют схожесть с черным перцем, только с гладкой поверхностью и темно-коричневым цветом. Своим запахом душистый перец напоминает гвоздику, мускатный орех, корицу. Англичане придумали душистому перцу название, которое переводится как «все приправы разом».

Содержащиеся в перце эфирные масла придают пище острый вкус и аромат. Душистый перец употребляют в качестве приправы к мясным и рыбным блюдам, добавляют в соусы, маринады и засолы.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта