Поиск по ответам:

В чём польза душистого перца?

В чём польза душистого перца? Мало кто из нас знает, что употребляя в пищу в качестве приправ к блюдам душистый перец, мы приносим тем самым организму существенную помощь. Перец душистый обладает массой полезных веществ.

В каждой горошинке этого пряного перца имеется достаточно высокие содержание эфирного масла. И это масло содержит: фелландрен, кариофиллен, цинеол, эвгенол. Душистый перец так же содержит и дубильные вещества, смолы и жирные масла.

В чём польза душистого перца?

Благодаря наличию в горошинах дубильных веществ, перец является отличным растительным домашним лекарством и расстройства желудка, попросту говоря - от поноса. Эта неприятность случается всегда неожиданно и бывает так, что под рукою просто не находится нужных таблеток. Так вот три - четыре горошины душистого перца смогут вполне заменить таблетки "фталазол". Горошины необходимо всего лишь проглотить, запить из простой водою ни стараться не разжёвывать при этом. Уже через пятнадцать минут наступит заметное облегчение и "буря в животе" успокоится. Если же четырёх горошин оказалось мало, можно выпить ещё две - три.

В чём польза душистого перца?

Мало кому известно, что зёрна душистого перца используются при лечении защемления нерва позвоночника. При этом зёрна перца отвариваются и затем остывшие растираются до порошкообразного состояния. И этот самый порошок входит в состав мази, которую изготавливают фармацевты.

Эти же сваренные зёрна помогают при борьбе с ревматизмом. Кстати, если вы варите бульон для супа или для другого блюда, то горошинки душистого перца (целиком) необходимо закладывать сразу, ещё в начале варки. Так все полезные вещества успеют полностью раскрыться в бульоне.

В чём польза душистого перца?

При вздутии живота так же придут на помощь зёрна перца. Их можно либо просто жевать и глотать, либо заваривать с ними чай. Кстати, чай с душистым перцем так же поможет излечить такую неприятность как метеоризм. Этот чай ещё и улучшает пищеварение, снимает болезненные ощущения в области живота.

Эфирное масло, которое содержится в зёрнах, способно давать человеку энергию, заряд сил и бодрости. Ещё это масло является антисептическим средством.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: нюсичка | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта