Поиск по ответам:

Чем интересно растение азимина?

Чем интересно растение азимина? Азимина или асимина, по-латыни – Asimina, относится к семейству Анноновых. Плоды этого растения чем-то похожи на плоды папайи и банана.

Чаще всего азимина растет в виде кустарника, немного реже вырастает до полноценного невысокого деревца – до двенадцати метров. Растущая на юге азимина обычно бывает вечнозеленой, в то время как ее северные сестры – листопадные, трехлопастные азимины. Кстати, у трехлопастной азимины есть одно неприятное свойство – ее цветки могут издавать весьма неприятный аромат, который можно разве что сравнить с запахом несвежего и даже подгнивающего мяса.

В северных частях кустарники азимины прекрасно выживают. Впрочем, трехлопастная азимина, которая собственно и растет на севере, представляет собой не кустарник, а листопадное небольшое деревце, которое предпочитает расти на территории Северной Америки. Азимина способна выдерживать понижение воздуха до минус двадцати девяти градусов, поэтому даже в самом суровом и холодном климате ее спокойно выращивают на открытых грунтах. Несмотря на свой недостаток по поводу запаха от цветов – это растение является декоративным и плодовым. Плоды имеют сладкий вкус, напоминающий манго и банан, а также ананасово-земляничный запах, в отличие от цветов растения.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта