Поиск по ответам:

Как растет барбарис?

Как растет барбарис? Барбарис или Bérberis – это чаще всего кустарники, немного реже деревья, принадлежащие в семье барбарисовых. Их можно разводиться в садах.

Барбарис отличается жароустойчивостью, а также зимостойкостью. Кроме того, этот кустарник вполне вольготно чувствует себя на бедных почвах, не переносит застойных увлажнений и довольно светолюбив. Может давать обильные поросли от пня. Обычно барбарис размножают с помощью семян, летним черенком или делят куст. Собирают семена барбариса – с сентября месяца и по ноябрь месяц.

Барбарис – это полувечнозеленое, у которого частично опадает листва, или вечнозеленое растение. Иногда – листопадный кустарник, гораздо реже – небольшое деревце, с ребристыми, прямостоящими тонкими побегами, которые ветвятся под острыми углами. Кора у барбариса окрашена в коричневые цвета.

Листья чаще всего собраны в небольшие пучки от двух до семи листьев. Листья барбариса имеют яйцевидную форму, гладкие на ощупь, окрашены сверху в темно-зеленые тона, снизу – сизоватого цвета, немного светлее.

Самое ценное в барбарисе, помимо красоты самого растения – это его плоды. Плоды представляют собой ягоды, немного вытянутой эллиптической формы, реже – яйцевидные или шаровидные. Могут быть чёрными или красными, содержат внутри от одного до пяти семян.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта