Поиск по ответам:

Чем интересно растение лонган?

Чем интересно растение лонган? Это плодовое растение известно и под другим именем - глаза дракона или Euphoria longan. Особое распространение это растение получило в Китае, которое является родиной лонгана.

Для тех, кто живет в Китае плоды лонгана являются прекрасным сладким десертом, а кроме того еще и мощным источником разнообразных витаминов, его применяют в традиционной китайской медицине и во многих других отраслях. Кстати, лонган является родственником другого известного экзотического фрукта – личи, но имеет и ряд отличий от него. Дерево лонган вырастает до двенадцати метров и достигает примерно четырнадцать метров в поперечнике кроны. Предпочитает расти на возвышенностях, может переносить небольшие заморозки без вреда для себя. Однако, если температура воздуха опуститься до минус три градуса, то у листьев растения начнется обморожение, а если падение температуры продолжится, то лонган никогда уже не сможет восстановиться.

Однако, некоторые специалисты отмечают, что плодоносить после холодных месяцев лонган начинает гораздо интенсивнее, чем после теплого времени. Конечно, стоит учитывать, что речь идет о зиме на юге. В начале века растение было даже вывезено из Китая во Флориду, и оно сумело прижиться, но особо популярным среди жителей так и не стало. Тогда деревца лонгана решили вывезти на бермудские острова, где тоже хорошо прижилось и распространилось дальше, на территорию Кубы. Однако, на Кубе лонган не стал плодоносить и его начали выращивать только в качестве красивого декоративного растения. Китайцы выращивают дерево лонган для того, чтобы получить его плоды-фрукты. Сбор плодов производится только руками, а благодаря плотной кожуре фрукта, его можно долго хранить.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта