Поиск по ответам:

Как правильно ухаживать за растением Стробилантес?

Как правильно ухаживать за растением Стробилантес? Стробилантес - это крайне прихотливое растение и декоративность имеют только молодые растения. Более взрослое растение теряет всю свою декоративность. Как ухаживать за этим растением?

Вся хитрость в выращивании данного комнатного растения состоит в том, что необходимо обеспечить растению как можно большую влажность. Растение необходимо очень часто опрыскивать кипячёной водой.
Так же данное растение не переносит попадания на листья прямых солнечных лучей.

Поливать стробилантес следует очень аккуратно. Здесь лучше не долив нежели перелив. Летом поливается растение в том случае, если земля практически полностью пересохла. Зимою же растение поливают очень редко - раз в месяц.
Как уже говорилось, растение очень привлекательно в молодом возрасте, поэтому стробилантес стоит периодически омолаживать. Как это делается?
Отщипываются молодые веточки и укореняются. Старое растение (уже с очень большими и менее декоративными листьями) выбрасывается, а молодые черенки высаживаются в горшочки. Молодые листочки имеют пурпурно серебристый оттенок.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
Диспенсер для покрытий на унитаз
Диспенсер для покрытий на унитаз
chist.kz
Консультация юриста краснодар
консультация юриста краснодар
dinastiya-prava.ru
Кавер группа на свадьбу
Закажи настоящих цыган на свадьбу и получи море ярких эмоций! Звони
topcoverband.ru
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта