Поиск по ответам:

Как ухаживать за комнатным растением Торения?

Как ухаживать за комнатным растением Торения? Торения - это очень красивое комнатное растение. Но к сожалению оно однолетнее. После того, как торения полностью отцветает, растение выбрасывается...

Если вы хотите любоваться практически всё лето яркими красочными цветами, купите семена торении и высадите их у себя на подоконнике в небольшой плошке. Семена эти как правило очень быстро прорастают.

Небольшие росточки торении пересадите каждый в отдельный вазон и поливайте их. Это комнатное растение растёт быстро. И не забывайте прищипывать кончики стебельков, только в этом случае торения будет расти в "ширь". В высоту это растение обычно не превышает двадцати сантиметров.
Цветочки на торении очень красивые (фиолетовые, лиловые, с жёлтыми пятнышками). Цветёт растение практически всё лето. Торении необходим полив, опрыскивание листьев.

Очень важно это комнатное растение уберегать от сквозняков. Поставьте вазон с растением на подоконник, прямые солнечные лучи так же необходимы растению, но в не больших количествах. Постоянное нахождение под солнышком может принести вред листьям.
Как уже говорилось выше, после цветения торению можно выбросить. Вновь добиться цветения на следующий год навряд ли удастся. Лучше запастись семенами и взрастить весной новые росточки.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта