Поиск по ответам:

Кто такой лабрадудель?

Кто такой лабрадудель?В 1989 году в Австралии путём скрещивания лабрадора и пуделя была выведена совершенно новая, необычная порода собак. Своё название она получила от пород родителей – были взяты половинки слов «лабрад» и «удель». Чем же примечательна порода лабрадудель?

Цель скрещивания была достигнута. Новая порода получилась доброй и покладистой (лабрадор) плюс обзавелась шерстью хорошего качества (пудель). Лабрадуделей используют в качестве спасателей или поводырей, но роль семейной собаки им даётся так же успешно.

Кто такой лабрадудель?Между собой лабрадуделей скрещивают редко. Генетики объясняют: поведенческие качества и характер собаки изучены недостаточно хорошо. На сегодняшний день существует несколько видов лабрадуделей: шерстяные, руновидные и с шерстью лабрадоров. Как показывает практика, наибольшей популярностью пользуются именно руновидные лабрадудели. Их прямая шерсть обладает изумительной мягкостью и красотой.

Окрас лабрадуделей может варьироваться от красного до золотого, от чёрного до серебристого. Все цвета пуделей можно увидеть и на лабрадорах.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Pantyukh | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта