Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Почему кошки любят валерьянку?

Почему кошки любят валерьянку? Многие хозяева замечали, как кошка реагирует на валерьянку. От запаха валерьянки многие кошки начинают вести себя безумно, впадают в экстаз и эйфорию.

Валериана содержит эфирные масла, которые возбуждают нервную систему. Все дело в том, что запах валерьянки кошкам напоминает запах половых гормонов, которые выделяются у кошки во время течки. Кошки, а особенно коты, крайне бурно реагируют на валериану. Котов запах валерьянки притягивает на генетическом уровне, в организме начинаются биохимические процессы, и выделяется большое количество мужских гормонов. При запахе валерианы кот испытывает эйфорию и экстаз, которые похожи на сексуальное возбуждение.

Валерьянка вызывает сильное привыкание у кошек, это сродни токсикомании и наркомании. Поэтому не следует давать котам и кошкам нюхать этот препарат, иначе они будут просить ее постоянно. Иногда валерьянку назначает животному врач в лечебных целях, например, котам при вялости.
Новости Сми2
yeezy boost 500 Вместо привычного наполнителя Boost мы увидели массивную амортизационную подошву adiPRENE+. Изи 500 оснащены пенными стельками Ortholite с эффектом памяти. Adidas Yeezy 500 отличаются своей мягкостью и комфортом.
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+