Быстрые ответы на вопросы
 
Животные, Растения

Для чего нужно стричь шерсть кошкам?

Для чего нужно стричь шерсть кошкам? Немногие хозяева кошек точно знают, для чего нужно стричь шерсть их домашним любимцам. Попробуем ограничить круг проблем, которые помогает решить стрижка шерсти.

1. Эстетические внешний вид.

Аккуратно подстриженная кошка выглядит ухожено и красиво, в то время, как кошка с длинной шерстью производит впечатление неопрятной особой.

2. Лёгкий уход.

Длинношёрстные кошки, особенно те, которым лет уже не мало, с большим трудом самостоятельно ухаживают за своей «шубкой». В результате шерсть животного сваливается и превращается в колтуны, вычёсывание которых может стать для хозяев настоящим мучением.

Отсутствие длинной шерсти позволяет избежать постоянного волосяного покрова, оседающего в доме во время линьки животного.

3. Крепкое здоровье.

Колтуны на шерсти кошки могут превратиться в опасный очаг размножения болезнетворных бактерий. Кроме того, под длинной, свалявшейся шерстью кожа животного не может дышать, что естественным приводит к возникновению воспаления, которое может негативным образом отразиться на функционировании внутренних органов кошки.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+