логин :
пароль :
РегистрацияВаш пароль?
 
Поиск по ответам:
загрузка...

Что нужно знать тем, кто собирается завести бассета?

Что нужно знать тем, кто собирается завести бассета? Если вы решили завести бассета, то сначала нужно взвесить все «за» и «против» и уж потом только решиться на этот шаг.

Бассеты очень привязываются к своим хозяевам, и смена владельца для них может стать большой травмой. Поэтому, очень важно быть уверенным в том, что вы сможете действительно стать другом своей собаки и не отдадите её при первом же её непослушании кому-то другому. То есть, ваши намерения должны быть серьёзными, ведь пёс - это тоже живое существо, которое также требует ухода и заботы, и имеет свои чувства (ну и что, что они собачьи!).

Также важно чётко представить себе всё то, что вы будете позволять бассету, и что нет, и воспитывать его, опираясь на эти представления. Вырастить полноценную собаку (в психическом плане) можно только тогда, когда ваши правила для неё всегда будут одними и теми же, благодаря этому она постепенно к ним привыкнет! В обратном же случае вы только больше запутаете животное, лишив его спокойствия.

К шалостям собаки тоже нужно относиться с пониманием, особенно, если она ещё маленькая. «Мы ответственны за того, кого приучили» - знаменитая фраза, про которую никогда не стоит забывать. Характер и «манеры» бассета – это отражение всего воспитания, показатель количества любви и усердия, которое вы в него вложили.

Естественно, у вас всегда должны быть деньги на содержание питомца, и время, которое вы могли бы уделять ему! Если вы целыми днями пропадаете на работе, лучше уж вам завести черепашку. smile


загрузка...
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Лена | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Разделы
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

загрузка...

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта