Поиск по ответам:

Как выращивать и ухаживать за лианой пассифлора гигантская?

Как выращивать и ухаживать за лианой пассифлора гигантская? Пассифлора гигантская, как и большинство других видов этого рода - светолюбивое растение. Поэтому для нормального роста и цветения её лучше содержать на хорошо освещенном подоконнике, однако при всем этом нужно следить, чтобы воздух и почва не были слишком сухими. В самые жаркие часы растение можно слегка притенить, например прозрачным тюлем. Летом можно пассифлору вынести на улицу, однако приучать к новым условиям освещенности её надо постепенно, особенно если зимой было мало светлых дней.

Как выращивать и ухаживать за лианой пассифлора гигантская?Поливать растение весной и летом следует обильно по мере подсыхания верхнего слоя почвы. Нельзя допускать, как пересушивания земляного кома, так и застоя воды. С осени полив постепенно уменьшают.
Необходимо также периодически орошать растение хорошо отстоянной водой комнатной температуры. Это важно делать и зимой, если воздух в комнате достаточно пересушен. Чтобы увеличить влажность почвы, горшок с растением можно поставить на поддон с влажным керамзитом или галькой, однако при этом дно не должно касаться воды.

Подкармливают пассифлору летом в период активного роста 1 раз в 1-2 недели органическими и минеральными удобрениями. В зимнее время проводить подкормки не рекомендуется.

Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Животные, Растения
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 


Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта