Поиск по ответам:

Как сделать клумбу в интерьере?

Как сделать клумбу в интерьере? Действительно, вполне возможно сделать клумбу прямо в доме. Для этого нужно выделить определенный участок пола и огородить его бортиком высотой около тридцати сантиметров. Если перекрытие позволяет, то в полу можно сделать нишу.

Для того, чтобы создать видимость свободно посаженных растений, поместите их в нишу в контейнерах, высота которых совпадает с глубиной ниши. Пространство между контейнерами засыпьте крупной речной галькой. Если по какой-то причине вы решили высадить растения в грунт, то придется повозиться с устройством системы дренажа. Очень важно обеспечить надежную гидроизоляцию. Дно ниши обязательно должно иметь уклон, в нижней точке которого сделайте слив, оснащенный фильтром. Фильтр предотвратит попадание грунта в сливную трубу. На дно ниши насыпьте керамзит, а сверху плодородный слой почвы.

Проблем с устройством дренажа для домашнего садика можно избежать, если использовать капельную систему полива. Постарайтесь подобрать для вашей домашней клумбы растения с одинаковыми потребностями во влаге, уровне освещенности и т.д. Все растения должны иметь компактную корневую систему.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Elenka | Животные, Растения
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта