Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Причины выпадения волос?

Причины выпадения волос? Увы, но причин выпадения волос очень много, начиная от генетической предрасположенности и заканчивая неблагоприятными условиями окружающей среды. Но, тем не менее, руки ни в коем случае опускать нельзя и надо всеми силами сначала пытаться сохранить, а затем и приумножить свое богатство.


Почему же волосы выпадают, несмотря на нашу любовь и заботу?


1) Возможно, присутствует банальная нехватка витаминов. Волосы любят витамины А, В, С, Е, и также микроэлементы: железо, цинк и серу. Начните есть богатые этими элементами продукты и медицинские препараты, и состояние волосяного покрова начнет улучшаться.

2) Несбалансированная диета также может привести к существенной потере волос. Во-первых, наверняка, вы лишаете свои локоны упоминавшихся выше витаминов, а во-вторых, любая диета – это шок для организма, который может реагировать по-разному, в т.ч. и обильным выпадением волос.

3) Нервные стрессы еще одна из ощутимых для потери волос причина. Понимаю, что жизнь может складываться разными путями, и, возможно, нервные срывы имеют под собой твердую почву, но все же поберегите себя и постарайтесь поменьше ссориться, ругаться, обижаться. Позитивный настрой – один из кирпичиков здоровья и красоты, и даже не только волос, но и всего остального тоже.

4) Беременность и критические дни также не способствуют благополучию волос. Но, что успокаивает, при данных условиях процесс выпадения волос временный, просто нужно усилить уход и их «подкормку».

5) Любые, даже самые незначительные, болезни совсем не потворствуют укреплению волос. Отсюда вывод – берегите здоровье!

6) Также нежелательны для волос частое окрашивание, применение «набора цирюльника»: плойка, утюжок, фен, и т.д. Давайте волосам побольше отдыха от всех этих «инструментов» красоты. Ведь чистые и расчесанные волосы – это уже прическа. Кстати о расческе, выбирайте такую, у который зубчики редкие.

Вроде бы обо всем этом мы давно уже знаем, но почему-то все подобные рекомендации проходят мимо нас стороной. А ведь, будь мы лишь чуточку повнимательнее к себе, и тогда проблема выпадения волос была бы нам незнакома.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+