Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Почему выпадают волосы?

Почему выпадают волосы? Выпадение волос, как и рост новых волосков, является вполне естественным процессом и ничего странного или страшного в этом нет, однако нередко случается так, что волосы становятся чересчур ломкими и начинают выпадать в слишком больших количествах - уже не отдельные волоски, а целые клочки волос остаются не только на расческе, но и на подушках и на одежде.
В подобном случае, конечно же, следует сразу же принимать меры для спасения собственной шевелюры, но для того, чтобы начинать борьбу с выпадением волос, для начала необходимо установить причину возникновения данной проблемы и, при возможности, устранить ее.
Воздействовать на здоровье наших волос и вызывать выпадение могут как внешние причины - не верно подобранные средства по уходы, травмирующая волосы укладка, агрессивное воздействие окружающей среды, перхоть, так и причины внутренние.
Ко второму виду причин вызывающих ломкость и выпадение волос относятся проблемы и нарушения гормонального фона (в частности дисбаланс женского гормона эстрогена), неправильное и несбалансированное питание (на состоянии волос сказывается как недостаток в организме определенных витаминов и минералов, так и некоторые заболевания желудочно-кишечного тракта), частые стрессы или депрессивное состояние.
Усиленное выпадение волос или замедление их роста может быть побочным эффектом от длительного приема некоторых лекарственных препаратов.
Ну и помимо этого существует определенная наследственная предрасположенность к выпадению волос, которая проявляет себя с возрастом.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+