{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Почему выпадают волосы после родов?

Почему выпадают волосы после родов?Если после родов у вас несколько начали выпадать волосы на голове, причин этого неприятного явления может быть несколько. Мы коротко расскажем о каждой из них.

1. Гормональная перестройка женского организма. Многие женщины во время беременности замечают, что волосы становятся здоровее, да и выглядят лучше. Вся соль в том, что организм в это время делает усиленную выработку эстрогена. Последний отвечает за деление луковиц волос. Когда эстрогена становится меньше, он уже не может влиять на рост волос. В результате, волосы резко начинают выпадать – до 30%!

2. Недостаточное количество питательных веществ. При грудном вскармливании ребенку с молоком матери поступают также и полезные вещества. Если их запас не пополнять, ваши волосы выпадут, а ногти и кожа начнут портиться.

3. Стресс и недостаток сна. Женщина после родов испытывает сильный стресс и переутомление. Все это сильно влияет на женский организм – в том числе и на волосы.

4. Неполноценное питание. Огромную роль во внешнем виде женщины после родов играет ее питание. На столе у кормящей мамы должны быть фрукты, молочные продукты, сухофрукты, овощи и пр.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+