{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Как и чем можно ускорить обмен веществ?

Как и чем можно ускорить обмен веществ? Вопрос лишнего веса интересует людей уже не один десяток лет, однако в последние годы данная проблема кажется особенно актуальной. Вот только зачастую случается так, что всевозможные диеты и периодические занятия в спортивном зале, к сожалению, не приносят сколь бы то ни было значительного результата - в этом случае вполне возможно, что желанному похудению мешает замедленный обмен веществ в организме, который, к счастью, вполне можно заметно ускорить при помощи несложных способов.
Основным и наиболее действенным методом ускорения метаболизма являются активные физические упражнения и силовые тренировки - подобные занятия дают возможность нашему организму сжигать калории нее только во время тренировок, но и в процессе восстановления мышечных клеток после них.
Также неплохим способом ускорения обмена веществ является своеобразный режим питания, в соответствии с которым пища принимается часто, но небольшими порциями - в этом случае еда полностью усваивается и не откладывается в виде жировых клеток. Конечно же, в этом случае необходимо отказаться от излишне жирной и очень калорийной пищей, ну а в рацион лучше добавить продукты способствующие снижению массы тела, такие как имбирь и другие специи, продукты богатые клетчаткой.
Также желающим ускорить обмен веществ и в последствии избавиться от лишнего веса следует выпивать достаточное количество воды, если не в ее чистом виде, то хотя бы в составе различных напитков, таких как, например, полезнейший зеленый чай.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+