{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Какие продукты помогают пережить стресс?

Какие продукты помогают пережить стресс? Каждый из нас по разному реагирует на неприятности, связанные с работой и бытовыми проблемами. Пережить стресс помогут правильные продукты.

Очень полезно при стрессах налегать на красные фрукты. Это яблоки, грейпфруты, калина и т. д. Красное вещество, которое содержится в этих продуктах, способствует выработке гормона радости, что очень важно при постоянной загруженности.

На втором месте по полезности стоят зеленые фрукты и зеленые овощи. Зеленый окрас говорит о том, что в продуктах содержится масса микроэлементов и фолиевой кислоты. Любая свежая зелень, если употреблять ее в сыром виде регулярно, способна повысить иммунитет и сделать организм более устойчивым к стрессам.

На третьем месте стоят мясные продукты, а именно: мясо индюка и мясо курицы. В этом белом мясе велико содержание белка и фенилаланина. Поедание белого мяса птицы делает нас здоровее и счастливее.

Морепродукты - это те антидепрессанты, которые даровала нам природа. В морепродуктах содержатся полезные кислоты, продлевающие нашу молодость и дарующие хорошее настроение.
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+