Поиск по ответам:

Как "читать" болезни по ладони

Как "читать" болезни по ладониХироманты, как известно, обладают знанием по линии ладони предсказать человеку его судьбу. Но кроме этого, наши руки могут "сказать" достаточно много о состоянии организма опытному врачу. Медики, действительно, видят, как некоторые болезни отражаются на людских ладошках.
Как же можно "читать" болезни по ладони, на какие особенности обращать внимание?
Крупные суставы пальцев, имеющие такой вид из-за припухлости, шишечки, вокруг мелких суставчиков, образуются вследствие скопления жировых клеток и избытка холестерина. Есть смысл посетить кардиолога и подумать о диете.
Волнистая, вогнутая форма ногтей с бугорками и вмятинами указывает на дефицит железа, сопровождающийся анемией. Нужны поливитамины и питание, чтобы получать норму железа в сутки - 18 мг
Посинение кончиков пальцев свидетельствует о дефиците или неверной циркуляции кислорода в тканях, что может привести к проблемам с сердцем.
Бугры на ногтевых пластинах, словно налипшие круглые капельки воска, образуются из-за начинающего ревматоидного артрита (инфектартрита, заражения кровеносных сосудов).
Красноватый цвет кожи внутренней стороны ладошек - сигнал проверить печень. Не исключены и какие-то гормональные изменения в связи в печеночными проблемами.
Двухцветная неровная окраска ногтей, коричневатая вверху и светлеющая вниз, к ногтевой лунке, сигнализирует и неполадках с почками, нанесите визит нефрологу.
Это только часть информации, которую могут сообщить доктору наши руки.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: olika | Здоровье и Красота
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта