{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Почему нужно есть по утрам?

Почему нужно есть по утрам? Отказываясь от завтрака мы рассчитываем что тем самым уменьшим дневную порцию, обманем аппетит и хотя бы немножко похудеем. Это очень распространенное заблуждение, и отказ от завтрака быстро перерастает во вредную привычку.

Если человек придерживается системы здорового питания и завтракает по утрам, то обмен веществ у него происходит интенсивнее почти на 5% от среднего показателя. А у тех кто отказывается от завтрака все наоборот – обмен веществ замедляется, а значит, ни о каком похудении нет и речи. Отказ от завтрака приводит к тому что в течение дня человек старается восполнить недостаток калорий и ест более жирную и калорийную пищу которая не успевает перерабатываться и откладывается в виде жирка в самых проблемных местах.

Человек который регулярно завтракает, запускает свой метаболизм (проще говоря – процесс с помощью которого организм добывает и сжигает энергию) уже с утра, и получается что в течение дня организм расходует больше калорий. Скорость метаболизма зависит от образа жизни и режима дня и завтрак – одна из составляющих здорового питания. Если плотно позавтракать, то в течение дня потребляется меньше калорий. К тому же, после сытного завтрака организм начинает вырабатывать особый гормон – лептин, который подавляет аппетит. Ну и ко всему сказанному можно добавить что завтрак – это заряд бодрости и энергии на весь день.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+