{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Почему надо пить воду?

Почему надо пить воду? 1. Вода - неотъемлемый компонент нашего организма. Тело человека на 43%-75% состоит из воды. Без нее наш организм погибнет через 10 дней.

2. Циркулируя вместе с кровотоком, вода доставляет кислород и питательные вещества в клетки и органы человека.

3. Вода служит средством очистки организма, выводя шлаки либо «отходы» обмена веществ в виде пота и мочи.

4. Употребление воды помогает предотвратить мочекаменную болезнь, поскольку благодаря ей уменьшается концентрация некоторых солей в моче. Людям, склонным к мочекаменной болезни, рекомендуется пить 12 стаканов воды в день (для здоровых людей норма - 8 стаканов).

5. Вода - важнейший фактор в регулировке температуры тела, поэтому она сокращает риск получения солнечного удара.

6. Потеря большого количества жидкости вследствие каких-либо причин (болезнь, употребление недостаточного количества воды, занятия спортом и т.д.) приводит к сжатию кровеносных сосудов, что приводит к повышению кровяного давления. Поэтому вода способствует снижению кровяного давления.

7. Вода предотвращает заболевания сердца. Как отмечалось выше, обезвоживание ведет к сужению кровеносных сосудов с последующим повышением кровяного давления. А это признак того, что сердце работает в более напряженном режиме, чем обычно. Что, в свою очередь, может усугубить уже имеющиеся сердечные недуги. Употребление достаточного количества воды может помочь предотвратить это.

8. Участвуя в процессе потоотделения, вода влияет на здоровье нашей кожи.

9. Вода не содержит калорий, поэтому ее употребление не приведет к увеличению веса, в отличие от газированных напитков.

10. Вода - идеальный «наполнитель» для желудка, она снижает чувство голода и подавляет аппетит.

Однако, следует знать, что чрезмерное потребление воды может привести к нежелательным последствиям - вымыванию соли из организма, что ведет к головокружению либо обмороку.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+