Поиск по ответам:

Что нужно знать тому, кто хочет набрать вес?

Что нужно знать тому, кто хочет набрать вес? Нередко на людей, которые отличаются стройностью и мечтают поправиться хотя бы на пару килограммов, окружающие смотрят минимум - с непониманием. Но для многих таких стройных - недостаток веса играет такое же угнетающее действие, как и для многих "пышечек" пара - тройка лишних килограммов. Но поправляться тоже надо с умом. Итак, что же нужно знать тому, кто хочет набрать вес?

1) Перед каждым приемом пищи старайтесь стимулировать аппетит. Для этого следует (до приема пищи) пить овощной или фруктовый сок. (Разрешается даже безалкогольное пиво). Режим питания следует составить таким образом, чтобы разделить весь суточный рацион на 5-6 полноценных приемов пищи, которые должны следовать друг за другом через равные интервалы времени.
2) После того, как вы приняли порцию пищи, постарайтесь отдохнуть, например, прилягте на полчаса на диван. Это поможет организму лучше усвоить пищу.
3) Тем, кто хочет набрать вес, желательно питаться в основном углеводно - белковой пищей. Причем важно, чтобы часть белков приходилась на такие продукты, как куриное мясо, рыба, яйца. Это условие объясняется легко - благодаря белку, ваша фигура сможет быстрее обрести хороший мышечный рельеф. Старайтесь каждый день потреблять молочные и кисломолочные продукты с высоким процентом жирности.
4) Желающим поправиться на несколько килограммов предпочтительнее соблюдать особую диету. Необходимо избегать фаст - фуда и другой пищи, которая не приносит никакой пользы, кроме калорий.
5) Обязательно следует наблюдаться у эндокринолога. Обычно недостаток веса, впрочем как и его избыток, является следствием нарушения обмена веществ.
6) Обязательно следует включить в свой режим дня комплексы специальных физических упражнений, направленных на увеличение мускулатуры. Набрать вес помогают упражнения с гантелями и силовые упражнения в спортзале.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Здоровье и Красота
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта