Поиск по ответам:

Как правильно делать массаж головы?

Как правильно делать массаж головы? Массаж головы является процедурой, которую достаточно регулярно, а еще точнее - как можно чаще, нужно производить каждому человеку.

Кроме положительных эмоциональных впечатлений массаж головы имеет и многие другие полезные последствия, в том числе восстановление кровообращения кожи головы, а также способствование в приобретении волосами здорового вида и блеска. Качественно выполненный массаж головы очищает кожу от ороговевших частиц эпидермиса, а кроме того, улучшает секреторные функции сальных и потовых желез.

При проведении процедуры массажа головы значительно расслабляются постоянно напряженные головные мышцы, что приводит к достаточно сильному успокоительному эффекту, обеспечивающему хороший настрой после процедуры массажа, а также глубокий полноценный сон. Проведение процедуры массажа головы стимулирует возбуждение нервно-рецепторных окончаний в коже, запускающих рефлекторные реакции организма, что приводит к гармоничному взаимодействию жизненно важных процессов во всём организме, а особенно в нервной системе.

Как правильно делать массаж головы? Проведение процедуры массажа головы следует начинать с втирания специальных массажных средств в кожу головы. Сухая кожа лучше всего воспринимает питательные формулы в виде оливкового или другого растительного масла, взятых в равных долях с репейным маслом или касторовым маслом. Для жирной кожи лучше всего использовать средства, специально предназначенные для жирного типа кожи. Подготовка волос заключается в их предварительном осторожном расчесывании при помощи деревянного гребня в разных направлениях. Сами волосы должны быть немытыми, но сухими.

Как правильно делать массаж головы? Процесс массажа головы начинается легкими движениями кончиками пальцев, которые разогревают кожу. Затем происходит постепенное увеличение силы давления. На заключительном этапе массажа нужно действовать с помощью нежных поглаживаний без сильного нажима.

Основой процедуры массажа является выполнение кругообразных движений. При этом ладони сгибаются, а пальцы слегка расставляются и ставятся на поверхность кожи. В этом случае большой палец рук выполняет роль опоры, а остальные пальцы являются массирующими. Кожа несильно придавливается к кости и после этого сдвигается круговыми движениями, одновременно сжимая поверхность кожи и разминая ее.

Основными направлениями движений при выполнении массажа головы являются: от передней части головы до задней границы волос. Вначале массируется волосяная часть находящаяся надо лбом, при этом начало движений идет от центра головы к ушам, а затем в направлении основания черепа. После этого направления движения идут от основания черепа до макушки и лобной части по центральной линии черепа. Затем очередность движений повторяется.
Задать вопрос

 
Похожие ответы:
 
Опубликовал: Влада | Здоровье и Красота
 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
 

Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
загрузка...

Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта