{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Здоровье и Красота

Что такое кровь и почему она красного цвета?

Что такое кровь и почему она красного цвета? Кровь в нашем организме играет роль системы транспортирования. При перекачивании сердцем, кровь доставляет кислород из вдыхаемого воздуха, и все питательные вещества из съедаемой нами пищи ко всем клеткам организма.

Кровь еще поддерживает чистоту и здоровье клеток, поскольку уносит из клеток отходы, которые получаются после использования кислорода и питательных веществ. Для регулирования различных процессов в нашем организме, железы вырабатывают гормоны, и именно кровь разносит эти гормоны по организму. Также кровь разносит тепло по всему организму.
Такая водянистая жидкость, как плазма – составляет более половины крови в организме. Плазма содержит продукты обмена, питательные вещества, а еще вещества и химические соединения, которые так необходимы для свертывания крови.

Крошечные клетки составляют оставшуюся часть крови. Разносят кислород по организму и выносят углекислый газ, который выходит из легких, такие красные кровяные тельца, как эритроциты. Белые кровяные тельца – лейкоциты, являются остальными элементами крови. Лейкоциты уничтожают болезнетворные микроорганизмы, которые попадают в наш организм, чем защищают нас от всевозможных инфекций.
Что такое кровь и почему она красного цвета? Хотя эритроциты являются самыми маленькими клетками нашего организма, в капле крови эритроцитов содержится примерно 5 миллионов, лейкоцитов – 10 тысяч, а тромбоцитов – 250 тысяч. Тромбоциты отвечают за формирование кровяного сгустка в том месте, где кровеносный сосуд поврежден.
Есть только четыре группы крови: 0, А, В, АВ. Кровь каждого человека относится к одной из этих групп.

Белок, который содержится в крови, называется гемоглобин. Что такое кровь и почему она красного цвета? Гемоглобин находится в красных кровяных тельцах и содержит железо, и из-за этого наша кровь именно красного цвета. Порой наша кровь бывает темно-красного цвета, а иногда ярко-красного. Изменение количества кислорода в нашей крови и объясняет разницу в цвете.

Такие типы кровеносных сосудов, как артерии, кровь переносят от сердца и легких к остальным органам. Такая кровь насыщена кислородом, который при соединении с гемоглобином и придает крови цвет ярко-красный.
Новости СМИ2
Новости Гнезда
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+