Быстрые ответы на вопросы
 
Путешествия, Отдых

Чем примечательна гора Ахун?

Чем примечательна гора Ахун? Гора Ахун – это самая высокая точка побережья города Сочи и одна из главных его достопримечательностей. Гора Ахун великолепным зеленым гребнем возвышается над Черным морем. На вершине горы располагается смотровая башня.

Чем примечательна гора Ахун? К смотровой башне ведет автомобильная дорога. Чтобы добраться до вершины горы нужно проехать 11 км, дорога вьется серпантином по склону горы.

Смотровая башня на горе Ахун выполнена в романском средневековом стиле, хотя построена в 30-40х годах. Вышина ее 30 метров, башня сделана из белого известняка. С башни можно увидеть великолепные пейзажи, здесь потрясающий вид на Сочи и Адлер, а также на горы и черноморское побережье. В хорошую погоду людям с хорошим зрением удается рассмотреть горы Турции, находящиеся на другом берегу моря. В башне расположен филиал музея флоры и фауны Кавказского заповедника.

Башня на горе Ахун – это лучшая смотровая площадка в Сочи. Сюда приезжает много туристов, а также это излюбленное место молодоженов, которые поднимаются на вершину горы, чтобы сфотографироваться на фоне великолепных пейзажей.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+