{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Чем интересна экскурсия на Гору Моисея?

Чем интересна экскурсия на Гору Моисея? Экскурсия на Гору Моисея – это одна из интереснейших экскурсий в Египте. Гора Моисея имеет высоту 2285 м над уровнем моря, по преданию на вершине этой горы Моисей получил скрижали веры и десять заповедей. С вершины горы Моисей (ее еще называют «священный пик»), открывается потрясающий вид, особенно красиво здесь на рассвете. Предание гласит, что человек, взошедший на гору и встретивший на ней восход солнца, получит отпущение все грехов.

Чем интересна экскурсия на Гору Моисея? Экскурсия начинается вечером, восхождение начинается от подножия монастыря святой Екатерины. Туристы взбираются на вершину горы и встречают там рассвет. С восходом солнца Господь отпускает все грехи.

На вершину горы Моисея ведут два пути. Первый - более короткий, на вершину ведут 3750 крутых ступеней, вырубленные в скале монахами. Это трудный путь, восхождение длится примерно 3 часа. Второй путь более легкий – это дорожка, проложенная египетскими властями в XIX веке, по ней можно подняться верхом на лошадях. Во время восхождения можно отдохнуть, специально для этих целей вдоль дороги расположены скамейки.

На вершине горы расположена небольшая часовня, посвященная Святой Троице. В часовне можно увидеть фрески, рассказывающие о жизни Моисея. На стенах часовни сохранилась уникальная мозаика 4-го и 6-го веков н.э. Мозаика изображает Деву Марию с младенцем Иисусом на руках. Дева Мария стоит в центре Неопалимой Купины, а по бокам ее стоят Моисей и Илья.

  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы