Быстрые ответы на вопросы
 
Путешествия, Отдых

Какие отели мира признаны самыми экологичными?

Какие отели мира признаны самыми экологичными? Время от времени различные журналы публикуют списки самых дорогих отелей мира или рассказывают о самых необычных гостиницах. И вот очередной рейтинг - американский журнал Travel+Leisure опубликовал список самых экологичных отелей мира.

На первом месте отель Spice Island Beach Resort, расположенный в Гренаде. Вода подогревается исключительно солнечной энергией и в каждом номере установлены энергосберегающие лампы. Вместо традиционной хлорки для дезинфекции воды в бассейне используется натуральная соль без красителей и ароматизаторов. Второе место занял Sonveva Fushi Resort & Six Senses Spa, находящийся на Мальдивских островах. Владельцы отеля делают все, чтобы на территории, занимаемой гостиничным комплексом, к концу 2010 года снизить в два раза выработку вредных веществ.

Отель Tiamo, который находится на Багамах, работает только на солнечной энергии и пищу в ресторане готовят только из экологически чистых продуктов. Этому отелю присуждено третье место. На четвертом месте расположился Whitepod (Швейцария). В оформлении всех помещений отеля использовались только природные материалы. На пятом месте отель Devil's Thumb Ranch (Колорадо) расположенный на огромной территории в лесу.

Возможно, когда-нибудь появятся в этом списке и российские отели, пока же их там нет. Кроме перечисленной пятерки, в списке самых экологичных отелей мира египетский Adrere Amellal, отели, находящиеся в Кении, Танзании, на Ямайке и в Италии.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+