{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

В чем сущность фальштура

В чем сущность фальштураТуризм в настоящее время стал вполне доступной роскошью. Разветвленная сеть туристических агентств позволяет посетить многие уголки нашей планеты. Актуальна и старая добрая традиция махнуть куда-то на свой страх и риск "дикарем". Тем не менее, на слуху особая форма, если так можно выразиться, "путешествий" - фальштуры.
Фальшур - это особый вид псевдопутешествия, имеющего несколько разновидностей и целей.
Часто для человека важно окунуться в мечту, он грезит о дальних странах, фантазирует о дороге и пребывании там. Но ему не важна сама практическая реализация, имеет значения эмоциональная встряска, накал чувств и переживаний только от раздумий о путешествии. Он даже может пойти в агентство, забронировать тур, полностью оформить весь пакет документов, рассказать всем знакомым. И... отказаться в последний момент, сославшись на весьма объективные причины. При этом могут и достигнуты следующие цели:
1. Получена эмоциональная разрядка. В конце концов, это игра воображения, почти реализованная мечта. Сплошные фантазии!
2. Эффект "пыли в глаза". Чем "круче" задуманная поездка, намерение потратить деньги, тем выше статус в глазах общества.
3. Прием создания "алиби". Ведь можно исчезнуть на некоторое время, всем сказав, что уже в отъезде. В этом варианте уже достаточно серьезный подход. Заранее обговаривается с менеджером, что это фальштур, готовится соответствующий фотомонтаж в качестве псевдодоказательств пребывания в определенном месте. Не забывается и личная подготовка. Например, посещение солярия, если по легенде пребывание в тропиках.
Иногда столько затрат и сил уходит на организацию фальштура, что лучше бы уж отправится в настоящее путешествие!
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы