{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что за группа Алиби?

Что за группа Алиби?Группа «Алиби» г. Дубна создана в феврале 1986 года на базе, известного в середине семидесятых годов двадцатого века коллектива «Жар – птица».
В группу вошли: Сергей Попов (экс «Жар – птица») – гитарист, вокалист, автор музыки и текстов; Александр Рябов (экс «Жар – птица») – басист; Михаил Тихомиров – ударник. С той поры состав «Алиби» оставался неизменным буквально до недавнего времени. В начале 2000 года из группы по личным обстоятельствам ушел ударник М. Тихомиров. В настоящее время с группой работает самый молодой ее участник Сергей Никодимов.

Стилем «Алиби» является традиционный рок с ритм-энд- блюзовой и рок-н-ролльной основой. Группа много ездит по гастролям, принимает участие в различны фестивалях.
В 1987 году получает специальный приз от фирмы «Электроника» - единственный приз, который вручался на «Рок – панораме – 87». На пластинку «рок – панорамы» попадает песня «Алиби» «Выше голову, ниже цены».

С декабря 1988 года группа переключается на репетиционную работу, готовится материал для записи магнитоальбома, куда попадают как новые песни, так и ставшие уже классическими номера «Блюз», «Выше голову, ниже цены» и другие.
В начале 19910 годов «Алиби» возобновляет активную концертную деятельность.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы