{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Какая самая популярная страна у туристов?

Какая самая популярная страна у туристов? Международный туризм сегодня стал самым популярным направлением в туристической индустрии. Каждый год миллионы людей путешествуют по разным странам, и эксперты Всемирной туристической организации утверждают, что такая тенденция сохранится. Какие же страны наиболее популярны у туристов?


Согласно статистике, самая посещаемая страна – Франция. Она удерживает туристическое первенство уже несколько лет, туризм в этой стране одна из самых прибыльных отраслей экономики.

Вряд ли кто удивится тому, что Франция лидирует в списке самых популярных туристических стран. Это настоящий рай для туристов – Лазурный берег и волшебный Париж, старинные замки и блеск ресторанов, самобытный Прованс и фешенебельные горнолыжные курорты, и конечно же, знаменитая французская кухня. Страна очень компактная, и переезды из одного места в другое занимают совсем немного времени.

Больше всего туристов едет в Париж, где, конечно же, есть что посмотреть и где побывать. Вторым после Парижа считается направление Прованс – Альпы – Лазурный берег. Море и горы, величественные замки, исторические памятники – все это привлекает миллионы туристов со всего мира.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы