{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Что посмотреть во Львове?

Что посмотреть во Львове?Город Львов по праву считается жемчужиной западной части Украины. Большинство архитектурных памятников, расположенных во Львове, являются всемирным достоянием ЮНЕСКО. Куда же пойти и что посмотреть во Львове?

Кстати, сам факт того, что билеты во Львов на новогодние праздники были распроданы ещё месяц назад, в очередной раз подтверждает популярность города не только среди украинцев, но и гостей страны.

Приехав во Львов, можно сразу же начинать осмотр достопримечательностей. Пройдя 200 метров от ж/д вокзала, Вы не пропустите великолепный храм Святой Елизаветы, расположенный на площади Кропивницкого. Внешне храм похож на французский костёл, поскольку является ярким примером неоготического архитектурного стиля.

На вершине Юрьевой горы Ваше внимание непременно привлечёт собор Святого Юра, являющийся одним из красивейших соборов Львова (построен в архитектурном стиле рококо). В противоположном конце этой же улицы Городецкая находится Оперный театр – один из лучших в Европе. Именно это здание изображено на денежной банкноте номиналом в 20 гривен.

Шаг за шагом Вы приблизитесь к главной площади Львова, именуемой Рынком. В действительности, здесь нет никакого рынка, ведь название площади произошло от англ. слова ring. Абсолютно все дома на площади являются памятниками архитектуры. Есть здесь и чёрный дом, который раньше был построен из жёлтого камня, однако со временем он почернел под влиянием осадков.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы