Быстрые ответы на вопросы
 
Города и Страны

Что посмотреть в Киеве?

Что посмотреть в Киеве?В 1934 году Харьков, который до этого был столицей Украины, уступил место Киеву. Этим фактом обусловлено огромное число соборов, памятников архитектуры и других достопримечательностей, которые встречаются в нынешней столице Украины на каждом шагу.

Чтобы не запутаться в их бесчисленном количестве, выделим места, которые стоит посетить в первую очередь.

1). Андреевский спуск. Улица, соединяющая верхний и нижний Подол. На ней сконцентрировано несколько интересных памятников, среди которых памятник Михаилу Булгакову, Голохвастову и Проне Прокоповне (комедия «За двумя зайцами»), Андреевская церковь и замок Ричарда.

2). Киево-Печерская лавра. Состоит из наземной и подземной частей. В частности, к подземной части относятся ближние и дальние пещеры, заходить в которые без экскурсовода не рекомендую.

3). Крещатик и площадь Независимости. Любимое место для прогулок киевлян и гостей столицы. Самым узнаваемым памятником Киева является монумент Независимости высотой 52 метра с фигурой женщины-Берегини.

Что посмотреть в Киеве?4). Мариинский дворец. Пожалуй, одно из самых красивых зданий Киева. Является государственной резиденцией Президента Украины. К Мариинскому дворцу примыкает великолепный Мариинский парк, состоящий из каштанов, старых лип и клёнов.

5). Национальный музей истории ВОВ. Представляет собой монумент Родины-Матери высотой 102 метра, чашу Вечного огня, десятки тысяч военных экспонатов и музей войны в Афганистане.
Новости Сми2
{MAINLINKO}
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+