{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
 

Как приготовить конфеты из овсяных хлопьев, орехов и сухофруктов?

Как приготовить конфеты из овсяных хлопьев, орехов и сухофруктов? Главный компонент вкусных и полезных конфет – овсяные хлопья. Сухофрукты можете брать любые – финики, курагу, чернослив, изюм или сделать смесь из сухофруктов. Если конфеты покажутся недостаточно эстетичными, можно обвалять их в кокосовой стружке или измельченных орехах, сахарной пудре.


Что понадобится для приготовления

Половина стакана сахара
100 грамм сливочного масла
Пять столовых ложек молока
Две столовых ложки какао
Полтора стакана овсяных хлопьев (обычный геркулес)
Половина стакана сухофруктов
Половина стакана грецких орехов

Приготовление

На сухой сковородке на среднем огне обжариваем овсяные хлопья до легкого изменения цвета и появления приятного запаха. Даем им остыть.
В кастрюльке смешиваем масло с сахаром и какао, добавляем молоко, ставим на слабый огонь. При непрерывном помешивании доводим до кипения. снимаем с огня, добавляем овсяные хлопья. Перемешиваем, оставляем массу остывать до чуть теплого состояния.
Орехи подсушиваем в духовке, мелко рубим или разминаем в ступке, измельчаем в блендере. Сухофрукты заливаем кипятком минут на пять, воду сливаем, обсушиваем, режем мелкими кусочками. Добавляем орехи и сухофрукты к овсянке. По желанию в эту смесь можно добавить столовую ложку коньяка.
Руки смочить холодной водой, скатать небольшие шарики, убрать конфеты в холодильник минимум на два – три часа.
  Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы