{MAINLINKO}
  Быстрые ответы на вопросы
 
Работа, Карьера

кто такой товаровед?

кто такой товаровед? Товаровед — это специалист по качеству, поставке и реализации товаров различного предназначения(продуктов питания, медикаментов, ремонтно-отделочных материалов и т.д.). Товаровед осуществляет экономическое планирование, организует транспортировку, мерчендайзинг, экспертную оценку.

Товаровед сотрудничает со специализированными организациями, разрабатывает план поставок и продаж требуемой продукции. осуществляет контроль за качеством товара, его транспортировкой и сохранностью, занимается оформлением документов, проводит проводит инвентаризацию и учет, разрешает проблемы с задержками доставки и т.д.

Товаровед должен хорошо знать нормативную документацию (стандарты, технические, санитарные нормы производства, хранения и транспортировки товаров); уметь организовывать и поддерживать работу складского хозяйства, иметь навыки делового общения и ведения переговоров, разбираться в особенностях стимуляции покупательского спроса.

Товароведы работают в торговых компаниях, на складах, в различных торговых точках, в органах таможенной проверки, в лабораториях, специализирующиеся на экспертизах и выдаче сертификатов на торговую деятельность и деятельность, в обществе защиты интересов потребителей.

Личные качества, необходимые для работы товароведом - коммуникабельность, аккуратность, организаторские способности.




Новости СМИ2
  О проекте

Ответин.ru - быстрые ответы на вопросы.
Возрастная категория 18+