Поиск по ответам:

Кто такой гид?

Кто такой гид? Профессия гид очень интересная, позволяет узнать много нового, побывать в различных исторических местах. Гид сопровождает туристов в экскурсиях, автобусных турах, круизах.

Гид должен в совершенстве знать материал, уметь интересно рассказывать и управлять вниманием группы. Хороший гид - это незаурядный искусствовед и почитатель природы. Гид планирует и проводит экскурсии, сопровождает туры, пишет экскурсионные материалы.

Гид должен отлично знать свою страну, ее историю и культуру, архитектурные и природные памятники. Гид должен отлично владеть иностранными языками, ведь ему приходится общаться придется с людьми из различных стран. Профессиональный гид должен уметь красиво рассказывать и связно выражать мысль. Гид должен постоянно расширять свой кругозор, знакомиться с интересными историческими фактами, быть в курсе новостей и событий.

Гиды работают в туристических фирмах и агентствах, компаниях, предоставляющих услуги гидов и гидов-переводчиков, в заповедниках, в организациях культуры (музеях, галереях и т.д.)

Личные качества, необходимые для работы гидом - умение управлять аудиторией, энергичность, инициативность, коммуникабельность, общительность, вежливость, терпеливость, тактичность, находчивость.



Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Работа, Карьера
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 
Популярные новости
 


  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта