Поиск по ответам:

Как вести себя на корпоративе?

Как вести себя на корпоративе? Корпоративная вечеринка - мероприятие, требующее соблюдения множества правил, в том числе и негласных. И если вы не желаете на следующий день становиться объектом обсуждения у своих коллег, помните о ряде простых условий. Итак, как же следует вести себя на корпоративе?

Для начала выясните, где будет проходить корпоратив: в боулинге, ресторане или просто в одном из просторных кабинетов? Это понадобится для того, чтобы одеться подобающим образом. Тщательно продумайте свой костюм: подходит и уместен ли он для данной обстановки? Проследите, чтобы одежда была безукоризненно чиста и отглажена. Это же условие касается и обуви.
Если вечер будет проходить, к примеру, в ресторане - не помешает освежить свои знания о правилах поведения за столом. Достаточно потратить на это полчаса - час своего времени, чтобы позже не чувствовать дискомфорта и неудобства.
Старайтесь выбрать позицию "золотой середины" во всем. Если корпоративную вечеринку сопровождают конкурсы, можно не стесняться принять участие в некоторых из них. Но не переусердствуйте: одного вас не должно быть везде "слишком много".
Отдельно следует сказать о таком щекотливом пункте, как выпивка. Часто даже самые серьезные сотрудники на этом этапе терпят полный крах. Если вы не отличаетесь особой умеренностью в употреблении алкоголя, не рискуйте: не пейте вообще. Сошлитесь на недомогание, обострение желудочного заболевания и др. Лучше пересидеть вечер трезвым, чем в дальнейшем долгое время краснеть за танцы на столе или хулиганские выходки.
Иногда многие сотрудники считают, что корпоратив - подходящее время для того, чтобы выпросить у шефа повышения по службе. Этого делать не стоит: ваше начальство - те же люди, которым хватает разговоров о работе в служебное время.
Общаясь с коллегами, не стоит слишком откровенничать. Если чувствуете, что темы плавно переходят в слишком "личное" русло, постарайтесь перевести разговор: вспомните смешной анекдот или случай, поинтересуйтесь планами на предстоящие праздники и т.д.
Задать вопрос
 
Похожие ответы:
 
Работа, Карьера
 
Интересное из сети
{MAINLINKO}
 

Популярные новости
 
  Ответин.ru - готовые ответы на вопросы, дебаты, опросы
Быстрые ответы на популярные вопросы от экспертов и пользователей проекта